Руководителем яхт-клуба на Петровской косе стала Анна Шумейко

Автор фото: Сергей Ермохин
Санкт-Петербургский Речной яхт-клуб Профсоюзов на Петровской косе возглавила кандидат экономических наук, яхтенный шкипер и специалист с 20-летним опытом проектирования, строительства и управления яхтенной инфраструктурой в России Анна Шумейко.
О назначении нового руководителя в пресс-службе яхт-клуба сообщили в понедельник, 8 ноября. Новая глава яхт-клуба федерации подчеркнула, что ей предстоит решить "целый комплекс управленческих задач".
"Будем работать, наводить порядок. Потенциал для дальнейшего развития яхтенного спорта на Петровской косе очень высок, у этого места особая история и энергетика — уже более 160 лет Санкт-Петербургский Речной яхт-клуб неразрывно связан с городом и людьми, которые на его базе развивали спортивное судостроение и парусный спорт. Хотелось бы, чтобы в следующем году здесь можно было бы полноценно заниматься яхтингом, проводить соревнования, праздники, фестивали. Яхт-клуб Профсоюзов может и должен вновь стать центром притяжения не только профессиональных спортсменов, но и горожан", — заявила Анна Шумейко.
Как сообщал "ДП" в конце сентября, новым владельцем яхт-клуба на Петровской косе стала инвестиционная компания "Аврора", выкупившая у профсоюзов десятки зданий за 650 млн рублей. При этом реновация клуба обсуждалась ещё два года назад, однако в итоге концепцию редевелопмента территории оставили новому собственнику. В пресс-службе яхт-клуба отметили, что компания намерена профессионально подойти к его развитию, поэтому и пригласила на работу одного из ведущих специалистов в области управления яхтенной инфраструктурой в России.
Анна Шумейко с отличием окончила факультет менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов, а также прошла обучение по направлению "Инновационное предпринимательство", предусмотренного президентской программой. В активе российского представителя и инспектора по маринам International Marine Certification Institute на сегодняшний день числится более 70 реализованных проектов — от концепции до эксплуатации.
Большинство объектов, построенных при участии Анны Шумейко, выполнялись в рамках деятельности российского представительства компании Marinetek Group. В их список входят такие проекты как Sochi Grand Marina, Порт Сочи Имеретинский, Royal Yacht-Club в Москве, марина Haven Kakumae в Эстонии и сеть плавучих заправочных станций Роснефть на Северо-Западе России.