К вечеру в Петербурге ожидаются дожди, мокрый снег и порывистый ветер

Автор фото: Александр Кулыгин
Жителям Петербурга стоит теплее одеваться перед выходом из дома 8 ноября. О похолодании и осадках в виде мокрого снега предупредил ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус.
Оказавшись под влиянием северной периферии циклона, Северная столица окажется во власти холодных арктических масс. По словам синоптика, зима придёт в город ближе к вечеру.
"Погода будет облачная, пройдут дожди, переходящие в мокрый снег, ожидается сильный и порывистый ветер", — рассказал Михаил Леус.
Столбики термометров в течение дня покажут от +2 до +4 градусов а скорость северо-западного и западного ветра составит 7–12 м/с. Атмосфере давление в Петербурге будет постепенно расти и к концу дня достигнет отметки в 759 мм.рт. ст., что примерно соответствует норме.
"Добавлю, что в течение дня может наблюдаться так называемый обратный ход температуры — её постепенное понижение вместо привычного дневного роста. В начале ночи температура опустится ниже нулевой отметки, и местами образуется гололедица", — предупредил специалист.
Напомним, что накануне неблагоприятные погодные условия стали причиной сразу нескольких ДТП неподалёку от Петербурга. Из-за гололедицы аварии произошли на внутреннем кольце КАД неподалёку от Янино, на Ропшинском шоссе, в Славянке и на Дороге жизни.
Часть петербуржцев уже позаботилась о том, чтобы "переобуться" до наступления сильных холодов, однако на сегодняшний день это чуть менее 30% автомобилистов. При этом к концу октября цены на шины в Северной столицы в среднем выросли на 30%, что заставило автолюбителей внимательнее присматриваться к б/у шинам.