МЧС предупредило петербургских водителей о гололедице 9 ноября

Автор фото: ДТП и ЧП СПб
Гатчина, 8 ноября.
На дорогах Петербурга во вторник, 9 ноября, будет скользко. О гололедице со ссылкой на прогноз ФГБУ "Северо-Западное УГМС" предупреждает городское управление МЧС.
На сайте ведомства перечислены рекомендации для автомобилистов.
"Заблаговременно включайте указатели поворотов, а если вам нужно экстренно снизить скорость или остановиться — заранее помигайте стоп-сигналами. Удерживайте увеличенную дистанцию до транспортных средств. На пешеходных переходах, на подъездах к ним и в других местах возможного появления пешеходов проявляйте повышенную осторожность", — сказано в сообщении.
Как и предупреждали синоптики, новая неделя в Петербурге началась с похолодания. В понедельник, 8 ноября, по состоянию на 17:00 температура воздуха составляет +2 градуса. К вечеру в пригородах ожидается мокрый снег. В Гатчинском районе, судя по фото в соцсетях, уже прошёл снегопад.
Из долгосрочного прогноза следует, что до середины ноября жителей Северной столицы ждёт переменчивая погода. К концу текущей недели прогнозируется новое потепление (до +8 в дневное время 11 ноября), а на следующей неделе синоптики предсказывают установление устойчивых отрицательных значений.