В Петербурге уличным музыкантам запретили выступать во время локдауна

Автор фото: Тихонов Михаил
Комитет по культуре отозвал разрешения на проведение уличных концертов в период локдауна.
Решение принято из-за нарушения санитарных правил
Согласования на выступления на улицах с 30 октября по 7 ноября получили около 10 музыкантов, сообщили в комитете по культуре. Число зрителей на таком концерте – не более 40.
"В целях недопущения массового скопления людей и в связи с невозможностью контролировать количество людей, одновременно слушающих выступление музыкантов, комитетом было принято решение об отзыве ранее направленных согласований", – цитирует "Фонтанка" заявление.
В первые дни локдауна на центральных улицах заметили множество горожан. В том числе, внимание инспекторов привлекли уличные концерты на Невском проспекте, у пересечения с набережной канала Грибоедова. Послушать музыкантов собрались сотни людей.
В Петербурге четвертый день продолжается локдаун, в городе недоступны развлечения и предоставление услуг, общепит работает только на доставку и вынос, а среди торговых точек разрешается работать только аптекам и магазинам товаров первой необходимости.
Несмотря на это, многие предприятия продолжили работу в период нерабочих дней, в том числе органы государственной власти, строительные организации, промышленные предприятия.