Выигрывает потребитель: участники строительного рынка оценили грядущие перемены

Автор фото: Сергей Ермохин
Автор фото: Сергей Ермохин

Строительная конференция, которую в течение ряда лет проводит "Делового Петербург", традиционно состоит из нескольких блоков. Часть мероприятия предлагает участникам информационный концентрат, обмен опытом и дискуссионные площадки. Обязательным элементом программы является церемония награждения победителей Рейтинга строительных компаний по версии издания. По праву организатора, "ДП" также определяет специальные номинации.

Первую награду за использование прогрессивных технологий в практике группа "Эталон" получила ещё в 1999 году — золотую медаль Ассоциации промышленников Франции. Применение самых инновационных решений в строительстве было базовым принципом деятельности компании с момента основания. И такой подход показал свою эффективность: в 2022 году "Эталон" отметит 35 лет успешной деятельности. Уверенную позицию в отрасли доказывает не только стабильность в реализации объектов недвижимости. С 2011 года глобальные депозитарные расписки группы торгуются на основном рынке Лондонской фондовой биржи, а с 31 января 2020–го также включены в котировальный список первого уровня на Московской бирже.
Номинация: "За внедрение принципов высокотехнологичного строительства и цифровых технологий"
АО "Фирма Изотерм" заслужила репутацию надёжного производителя и поставщика конвекторов для систем водяного отопления. Качество продукции обеспечивают современное высокопроизводительное оборудование и актуальные мировые технологии. Широкий модельный ряд предлагает выбрать типовые или дизайнерские решения. Обширная дилерская сеть позволяет обеспечить продукцией объекты разного назначения по всей стране. Так, в списке реализованных заказов компании: Дом приёмов Правительства РФ в Москве, коттеджи на территории Константиновского дворца в пос. Стрельна, Эрмитаж, Вторая сцена Мариинского театра, главный медиацентр зимних Олимпийских игр в Сочи, аэропорт г. Владивостока, ЛАЭС–2 и другие общественно значимые объекты.
Номинация: "За лучшие энергоэффективные решения в системах отопления жилых домов"
"Первая мебельная фабрика" является постоянным участником Строительной конференции "Делового Петербурга" и в 2021 году учредила собственную награду: "За вклад в развитие рынка меблированных квартир". Предложения, которые относятся к категории готовых к проживанию, сегодня представлены практически во всех сегментах жилой недвижимости. Однако для новостроек стандарт-класса меблировка может стать обязательной — такое предложение в июне 2020 года члены Совета Федерации направили министру промышленности и торговли РФ. Такой шаг позволит не только поддержать деревообрабатывающую промышленность страны, но и сделать предложение на первичном рынке жилья ещё более разнообразным.