Восьмибалльные пробки сковали дороги Петербурга в пятницу

Автор фото: Тихонов Михаил
Пробки на дорогах Петербурга в пятницу, 29 октября, достигли отметки 8 баллов ещё до 17:00.
Сильно загружены Петроградский и Центральный районы, в районе станции метро "Пионерская" стоят Богатырский, Коломяжский и проспект Испытателей.
Судя по карте "Яндекса", на юго-западе пробка из-за ДТП возникла на ЗСД в районе развязки с КАД в Дачном. В Невском районе многокилометровый затор в обе стороны образовался на Ивановской улице, водители также теряют время на улицах Бабушкина и Седова.
У площади Александра Невского традиционно непростую дорожную ситуацию усугубили сразу четыре небольшие аварии. Движение сильно затруднено на Обводном канале у одноимённой станции метро.
Утром в пятницу, как писал "ДП", на дорогах также было плотно. В субботу, 30 октября, в Северной столице начнётся локдаун. Многие горожане на период закрытия общепита и большинства магазинов перебираются за город.
Накануне в комитете по дорожному хозяйству Ленобласти сообщили, что на Охтинской аллее в Мурино у развязки с КАД перенастроили светофор и разрешили поворот с двух рядов. Ожидается, что оптимизация схемы проезда данного участка поможет разгрузить западное Мурино.