На севере Петербурга водитель маршрутки изнасиловал пассажирку

Автор фото: Коньков Сергей
Полиция Петербурга разыскивает водителя маршрутки, который надругался над пассажиркой неподалёку от станции метро "Лесная".
Инцидент произошёл накануне вечером, 28 октября. По предварительным данным, 44-летняя женщина возвращалась домой с работы и в какой-то момент осталась в салоне транспортного средства одна. Как сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах 78.ru, нападавшим оказался водитель, работающих на маршруте № 94.
В какой-то момент водитель свернул с намеченного маршрута, остановился неподалёку от метрополитена и заблокировал двери, после чего надругался над женщиной. Обратившись к сотрудникам правоохранительных органов пострадавшая заявила, что насильник запомнился ей азиатской внешностью. Сейчас сотрудники правоохранительных органов решают вопрос о возбуждении уголовного дела.
Похожее преступление произошло в январе 2017 года, когда жительница Северной столицы стала жертвой насильника, поймав попутку на Маршала Новикова. Нелегальный таксист надругался над женщиной и ограбил её.
Две недели назад "ДП" рассказывал о ещё одном инциденте, в котором оказались замешан водитель маршрутного такси: нелегально работающий мужчина напал с ножом на своего коллегу из "Питеравто". Мужчине не понравилось, что большинство пассажиров выбрали для поездки автобус "ПАЗ", а не его транспортное средство.