В Шушарах водитель маршрутки устроил поножовщину в ходе конфликта с коллегой

Автор фото: Свистунова Валентина
Полиция Пушкинского района разыскивает водителя маршрутки, который напал на своего коллегу с ножом. Инцидент произошёл в Шушарах накануне вечером, 9 октября.
О случившемся на перекрёстке Витебского проспекта и Пушкинской улицы сотрудники правоохранительных органов узнали от пассажира общественного транспорта: мужчина позвонил в дежурную часть ГУ МВД примерно в 16:18 и сообщил, что водителя автобуса, в котором он едет, ударили ножом.
"55-летний водитель маршрутного такси нанес удар ножом в грудь 49-летнему водителю автобуса "ПАЗ". В результате ранения потерпевший госпитализирован в медицинское учреждение. Сотрудниками полиции приняты меры к розыску и задержанию злоумышленника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
Как сообщает со ссылкой на анонимный источник 78.ru, в результате инцидента пострадал водитель компании "Питеравто". По словам очевидцев, водитель-нелегал был за рулём маршрутки под номером № 222 и сначала "подрезал" автобус, следующий по маршруту №К-418, а уже после этого набросился на него с ножом. Предполагается, что причиной конфликта стала конкуренция: каждый водитель хотел забрать как можно больше пассажиров с остановки.
В конце марта в Петербурге произошла похожая ситуация — "ДП" рассказывал, как пассажир маршрутного такси напал на 34-летнего водителя с ножом. Инцидент произошёл у одного из домов на улице Коммунаров, по факту случившегося было возбуждено уголовное дело.
Зимой сотрудники полиции задержали таксиста, который напал на петербуржца из-за отказа доплатить ему за поездку. После отказа мужчина пересел на заднее сиденье и три раза ударил одного из своих пассажиров ножом, после чего скрылся. Пострадавшего госпитализировали с закрытым переломом левой плечевой кости и колото-резаными ранами.