Пострадавшие в аварии с трамваями смогут рассчитывать на компенсацию

Автор фото: vk.com/spb_today
Все пострадавшие в результате столкновения трамваев на Бухарестской улице в Петербурге смогут рассчитывать на компенсацию. Ответственность перевозчика застрахована в компании "Ингосстрах".
Пострадавшим можно напрямую обращаться к страховщикам, сообщили "Деловому Петербургу" в пресс-службе "Горэлектротранса". Транспортная компания также намерена оказать помощь раненым.
Как сообщал "ДП", авария произошла около 10 часов утра 28 октября. Два попутных трамвая столкнулись на углу проспекта Славы и Бухарестской улицы. В результате происшествия травмы средней степени тяжести получили 16 человек. На место происшествия выезжали 12 бригад скорой помощи.
Пострадавших развезли по городским стационарам. Два человека доставлены в Мариинскую больницу, семь — в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, ещё семь — в больницу №26. Дети в результате ДТП не пострадали.
Сообщалось, что возможной причиной аварии мог стать сердечный приступ у водителя. Однако официально эта информация пока не подтверждена.
Обстоятельства аварии выясняет специальная рабочая комиссия, а также полиция и прокуратура. На место также приезжал директор "Горэлектротранса" Денис Минкин.
Надзорные ведомства намерены установить, соблюдалось ли трудовое законодательство, а также требования к безопасности при перевозке пассажиров при выпуске трамвая на линию.
В прошлом году, 3 июня, почти на том же самом месте также столкнулись два трамвая. Тогда в "Горэлектротрансе" сообщили, что авария произошла из-за технической неисправности одного из трамваев.