Беглов позвал петербуржцев вакцинироваться в новые пункты

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
В Петербурге с 28 октября работают пять новых пунктов вакцинации от COVID-19.
Сделать прививку теперь можно в двух стоматологических клиниках в Василеостровском районе (на 8-й и 21-й линиях), а также в торговом центре "Перекрёсток" на проспекте Большевиков, ТЦ "Космос" на улице Типанова и в Доме быта на улице Ленина в Кронштадте.
Всего в Петербурге теперь функционирует 175 пунктов вакцинации.
"Также работают 45 мобильных прививочных бригад. Город делает всё необходимое, чтобы те, кто не смог раньше пройти вакцинацию, сделали её в предстоящие дни — с 30 октября по 7 ноября. Рассчитываю, что петербуржцы проявят себя ответственными людьми и не станут рисковать здоровьем и жизнью родных и близких", — приводит пресс-служба Смольного комментарий губернатора Александра Беглова.
В период нерабочих дней все пункты вакцинации будут работать в обычном режиме.
Ранее "ДП" писал, что в Петербурге полностью закончилась вакцина "Спутник Лайт". Общий же запас вакцин, по данным Смольного, составляет около 700 тыс. комплектов доз, то есть никакого дефицита нет.
Напомним, 28 октября власти Северной столицы уточнили, какие магазины смогут продолжить работу в период с 30 октября по 7 ноября. Уже с 8 ноября в городе вводится комендантский час для бизнеса.