После взрыва газа в Балтийске погибших нет, число пострадавших уточняется

Автор фото: скриншот видео vk.com/zhest_kaliningrada
Взрыв газа и пожар произошли в доме по улице Ушакова, 24, в Балтийске (Калининградская область) 26 октября 2021 года.
В Калининградской области следователи управления Следственного комитета РФ начали проверку после взрыва бытового газа в жилом доме в Балтийске.
"На данный момент сведений о погибших нет, информация о количестве пострадавших дополнительно уточняется", — говорится во вторник, 26 октября, в сообщении ведомства.
Первоначально в МЧС сообщили об одном пострадавшем. При этом известно, что жильцы квартир на втором этаже выпрыгивали из окон, чтобы спастись из пожара, возникшего после взрыва.
Соседи растянули под окнами дома простынь, на которую могли приземляться выпрыгивавшие из окон, свидетельствуют видеокадры с места происшествия, которые публикует РЕН ТВ. Взрывной волной выбило окна в квартирах и соседнего дома.
Следователи уже провели осмотр места происшествия, проверка идёт на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
О происшествии в жилом многоквартирном доме на улице Ушакова, 24, в Балтийске стало известно в 12:48 по местному времени 26 октября. Очаг взрыва находился в квартире на первом этаже жилой пятиэтажки. Спасательные работы на месте продолжаются.