Автобус с пассажирами врезался в столб у Волковского кладбища

Автор фото: 78.ru
Пассажирский автобус №74 врезался в столб уличного освещения на юге Петербурге. ДТП случилось в ночь на 26 октября недалеко от Волковского кладбища.
Как сообщает 78.ru, в результате аварии есть пострадавшие. По данным источника в экстренных службах, двоих с травмами и ушибами отправили в больницу.
Ещё пять человек осмотрели сотрудники скорой помощи на месте.
Первые сообщения об аварии появились в соцсетях около 2 часов ночи. По словам свидетелей, ДТП случилось в первом часу ночи. "До 3 часов ночи автобус стоял пока его вытаскивали, столб срезали, сейчас лежит", — сообщил один из пользователей.
Представитель "Ленсвета" сообщила, что на место аварии выезжала бригада предприятия. Выяснилось, что в результате аварии были обесточены шесть пролётов сетей уличного освещения.
В "Пассажиравтотрансе" сообщили, что автобус 2015 года выпуска был исправен, а 44-летний водитель прошёл медосмотр. Предприятие выясняет причины аварии, передаёт "Фонтанка". Пострадавшим пассажирам пообещали компенсацию.
Летом похожее происшествие с автобусом "Пассажиравтотраса" случилось на Ленинском проспекте. Транспортное средство тоже врезалось в столб. Сообщалось, что водителю стало плохо. В "Пассажиравтотрансе" при этом опровергли информацию, что их сотрудник уснул за рулём.
Ещё одна похожая авария случилась в мае. Автобус буквально влетел на столб, встав на дыбы. В результате происшествия пострадали пять пассажиров, пешеход и водитель. После проверки причиной случившегося назвали человеческий фактор: перед столкновением водитель потерял сознание за рулём.