В Петербурге пассажиров электрички высадили и предложили дойти пешком

Автор фото: Ермохин Сергей
Оказавшимся на севере Петербурга пассажирам электрички пришлось идти до места назначения пешком. О случившемся очевидцы рассказали в субботу, 23 октября.
По словам петербуржцев, в какой-то момент следующий по выборгскому направлению пригородный поезд остановился неподалёку от железнодорожной станции Шувалово, после чего машинист велел пассажирам выйти через переднюю дверь. Мужчина объяснил, что состав не может двигаться дальше из-за поломки товарного поезда на путях, сообщает FlashNord.
В беседе с "ДП" работники Октябрьской железной дороги (ОЖД) подтвердили, что поезд действительно остановили, однако никакого сломанного грузового состава не было.
"Сбой в движении поездов произошёл из-за излома токоприёмника. На данный момент движение уже восстановлено", — сообщили представители ОЖД.
В пресс-службе петербургского филиала ОАО "РЖД" уточнили, что техническая неисправность стала причиной задержки сразу нескольких пригородных электропоездов. В 12:13 на направлении "Кушелёвка – Пискарёвка" приостановились поезда, следующие до Приозёрска (№ 6531), Ладожского озера (№ 6819) и Петербурга (№ 6918, № 6826 и № 6136). Время задержки составило полтора часа.
На прошлой неделе из-за технического сбоя была закрыта станция метро "Девяткино": пассажиры не могли попасть в подземку вечером вечером 15 октября. В течение 15 минут вестибюль станции снова открыли. Во время устранения неполадок на выход станцию не закрывали.
В конце сентября "ДП" рассказывал об инциденте на путях, который задержал несколько электричек на Приозерском направлении. Причиной случившегося стал мужчина, который получил травмы на станции Ручьи, пытаясь пересечь железнодорожные пути в неположенном месте.