Петербург завоевал три "Оскара" в туризме в 2021 году

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербург победил в трёх номинациях европейского этапа премии World Travel Awards.
Международной награды также удостоены две петербургские гостиницы.
Петербург удостоился высокой награды в номинациях "Ведущий город Европы с культурно-историческим наследием 2021", "Ведущий город Европы для непродолжительных поездок 2021", а также "Ведущая маркетинговая кампания Европы 2021". В последней премию присудили Смольному за проект "Петербургское гостеприимство/Safe Travels/Новая туристская география"
"Несмотря на сложную ситуацию, мы инициируем проекты сохранения уникального культурного наследия Санкт-Петербурга, создания крупных туристских кластеров. Уверен, у города будет ещё много достижений на международной туристской арене", — заявил Александр Беглов.
Призов удостоились и две петербургские гостиницы. Отель "Коринтия Санкт-Петербург" в четвёртый раз подряд признан лучшим бизнес-отелем России, а Гостиница "Астория" победила в номинации "Лучший отель класса люкс в России 2021".
Международная премия World Travel Awards считается одной из главных наград в области туризма. Более чем в 80 номинациях премии заявлены самые привлекательные для путешественников города и достопримечательности. За последние семь лет Петербург был отмечен шестью премиями WTA мирового уровня и шестью премиями — европейского.
Ранее в октябре Петербург получил награду GQ Travel Awards в номинации "Лучший город". Северная столица опередила Москву и Казань. Кроме приза в ключевой номинации, Петербург забрал и несколько наград в менее значимых: лучшими были признаны бар при отеле Four Seasons Hotel Lion Palace, а также спа-центр в отеле Lotte.