На подъезде к Выборгу с трассы "Скандинавия" восстановили движение

Автор фото: сообщество "Интересные события в Выборге"
Сотрудники ФКУ "Упрдор Северо-Запад" сообщили о восстановлении автомобильного движения на подъезде к Выборгу с федеральной трассы "Скандинавия".
В пресс-службе учреждения уточнили, что движение транспорта полностью восстановлено, а проезжая часть очищена.
"С 20:32 22 октября движение транспорта на км 6 подъезда к городу Выборг №2 (со стороны Торфяновки) полностью восстановлено и осуществляется в штатном режиме по двум полосам", — подчеркнули в ФКУ "Упрдор Северо-Запад".
Движение на шестом километре подъезда к Выборгу со стороны посёлка Торфяновка было перекрыто с 11:30. Причиной стало частичное затопление участка проезжей части, вызванное повышением уровня воды в реке Селезнёвка. На протяжении девяти часов водители объезжали затопленный участок дороги по Калининскому шоссе.
В самом Выборге, как в Петербурге, Сестрорецке и Кронштадте целый день бушевала непогода: вода залила улицы и парки, затопила набережные. Вечером непогода стала причиной отключения электричества в двух поселениях Выборгского района.
Перед выходными неблагоприятные погодные условия оставили без электричества 6 тыс. человек на Северо-Западе. Проблемы с энергоснабжением в частности наблюдались в Тверской, Новгородской и Калининградской областях.