В Вологодской области не будут увеличивать период нерабочих дней

Автор фото: vologda-oblast.ru
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
В Вологодской области нерабочие дни продлятся с 30 октября до 7 ноября, дополнительно увеличивать этот период не будут.
Об этом в четверг, 21 октября, на заседании регионального оперативного штаба заявил губернатор региона Олег Кувшинников.
По его словам, школьные каникулы будут синхронизированы с нерабочими днями, в этот период в Вологодской области лагеря дневного пребывания и учреждения дополнительного образования работать не будут.
Режим повышенной готовности в регионе продлили до 30 ноября 2021 года включительно.
Ситуацию с распространением коронавируса в регионе Олег Кувшинников назвал напряжённой. В Вологодской области заболели с начала пандемии почти 75 тыс. человек, ежесуточный прирост превышает 320 новых случаев COVID-19, каждый день подтверждается порядка 10 летальных исходов. Всего в регионе официально зарегистрировано 2100 умерших от коронавируса. Коечный фонд в монопрофильных госпиталях Вологодской области заполнен пациентами с COVID-19 более чем на 90%.
Нерабочими дни в России объявлен период с 30 октября по 7 ноября, губернаторам дано право устанавливать дополнительные ограничения. В Москве Сергей Собянин объявил период нерабочих дней уже с 28 октября, приостановив работу всех предприятий и организаций, кроме тех, которые необходимы для жизни города.