В центре Петербурга пройдёт благотворительный концерт в пользу фонда AdVita

Автор фото: Сергей Коньков
В Петербурге 28 октября пройдет благотворительный арт-вечер в пользу фонда AdVita.
Деньги от продажи картин и сборников "Раскраска и не только" будут переданы AdVita
Благотворительный арт-вечер состоится в 19.00 28 октября, в Arts Square Gallery (Итальянская д.5). В программе вечера заявлена презентация благотворительного проекта "Раскраска для детей и не только", выставка картин современных художников, выступление команды OVER TONE, фуршет и благотворительный аукцион картин галереи Fake Art Gallery и других современных художников.
Проект "Раскраска для детей и не только" — это сборник рисунков для раскрашивания, подготовленный художниками из России и Белоруссии, рассказали в AdVita. В сборнике собраны рисунки различной тематики: цветы, архитектура, портрет, природа, животные и насекомые, Формат раскраски подходит для детей любого возраста, а также будет интересен и взрослым.
В начале октября жители Петербурга возмутились действиями сотрудников правоохранительных органов, которые сорвали благотворительную акцию "Собака-обнимака" на Васильевском острове. Мероприятие проходило у районного Дома молодежи. Организаторы подготовили для детей мастер-классы о бережном отношении к природе и животным. Акцию отменили после выезда сотрудников полиции в связи с нарушением COVID-ограничений.