Циклон "Игнац" несёт на Северо-Запад дожди, мокрый снег и шквалистый ветер

Автор фото: Ермохин Сергей
В регионы Северо-Запада России движется циклон "Игнац". Ухудшение погоды ожидают в Псковской, Новгородской, Вологодской, Мурманской областях и Республике Карелии.
По прогнозам синоптиков, в этих регионах ожидается шквалистый ветер, дожди, мокрый снег и гололёд. В компании "Россети Северо-Запад" подготовились к работе в условиях непогоды: к ликвидации возможных аварий на энергообъектах готовы более 500 аварийных бригад и 986 единиц техники. В случае необходимости резервное энергоснабжение социально значимых объектов готовы обеспечить 195 дизельных генераторов общей мощностью 12 МВт.
По прогнозам, неустойчивая погода продлится до пятницы, 22 октября.
В Новгородской области ожидаются дожди, порывы шквалистого ветра могут достигать 20 м/с. В Псковской области также прогнозируют усиление ветра и мокрый снег. В Мурманскую область и Карелию циклон принесёт метель. В Вологодской области с вечера 20 октября ожидается интенсивный мокрый снег, который в четверг перейдёт в дождь, а ночью возможна метель и гололедица на дорогах, порывы ветра могут достигать 18-20 м/с.
Погода в Петербурге ухудшилась в среду, 20 октября. В городе идут сильные дожди, которые продолжатся весь день 21 октября, а порывы ветра могут усилиться.