Автор ультиматума Смольному решил продать свой ресторан и уехать в Кению

Автор фото: facebook.com/Александр Затуливетров
Петербургский ресторатор Александр Затуливетров решил продать свой бизнес в Северной столице. Он объявил, что переезжает в другую страну.
О своих планах бизнесмен сообщил в Facebook. Он написал, что собирается "распрощаться с кусочком души и сердца" — рестораном "МыЖеНаТы".
Предприниматель подтвердил эту информацию корреспонденту "ДП". По словам Затуливетрова, главными причинами такого решения стали грядущий переезд и желание сконцентрироваться на новых проектах.
Как объяснил Затуливетров, он собирается через пять лет стать полноценным гражданином Кении, где он уже получил вид на жительство.
"Наши совместные проекты с Гриша Семе и SmartGirafe набирают обороты. Скоро вы сможете с нашей помощью не только насладиться прелестями африканского сафари, но и купить апартаменты на лучшем в Кении побережье и поужинать в романтичной обстановке в ресторане TIKI", — рассказал предприниматель.
Он предложил всем заинтересованным присоединиться к новому проекту. По расчётам бизнесмена, инвестиции в проект окупятся за 36 месяцев и ещё столько же планируется для получения прибыли. Именно на это время рассчитан договор аренды.
В самом начале пандемии коронавируса, в апреле 2020 года, Александр Затуливетров объявил, что нарушит правила локдауна и откроет свои рестораны, если городские власти "не объявят ЧС". Он призвал другие компании в отрасли последовать его примеру, чтобы защитить бизнес.
Рестораторы тогда не вошли в список тех, кому Смольный предоставил налоговые льготы и многие представители сферы общепита опасались не пережить ограничений.