В Петербурге могут открыть пункты вакцинации в почтовых отделениях

Автор фото: Донат Сорокин/ТАСС
В Петербурге новые центры вакцинации от COVID-19 могут разместить в почтовых отделениях. О расширении сети прививочных пунктов рассказал руководитель городского Центра медицинской профилактики Дмитрий Ченцов.
Он отметил, что обсуждается запуск вакцинации на почте, а также открытие ещё одного крупного прививочного центра в одном из городских ТЦ.
"Обсуждается вопрос открытия новых пунктов вакцинации в почтовых отделениях. А также — создания ещё одного крупного пункта в одном из торговых центров", — сказал Ченцов.
Напомним, накануне стало известно, что Смольный в ноябре вводит QR-коды для посещения массовых мероприятий и общественных мест.
Заболеваемость коронавирусом в Северной столице растёт с сентября. По последним данным, лечение в COVID-стационарах проходят уже почти 7,5 тыс. человек, 650 пациентов находятся в реанимации.
В Петербурге работают 174 пункта вакцинации, полностью привиты 1,78 млн человек. С августа крупнейший пункт вакцинации от COVID-19 в городе на Неве открыт в ТЦ "Галерея".