В Пушкинском заповеднике выявили очаг коронавируса

Автор фото: Ермохин Сергей
В Государственном мемориальном историко-литературном и природно-ландшафтном музее-заповедника А. С. Пушкина "Михайловское" (Пушкинский заповедник) в Псковской области выявили очаг коронавируса.
Среди сотрудников учреждения подтвердились семь случаев COVID-19, сообщили в пресс-службе администрации региона. Администрация заповедника находится в Пушкинских Горах.
В настоящее время на территории заповедника установлен карантин, ограничения введены до 30 ноября. С 1 ноября, как и другие музеи Псковской области, заповедник нельзя будет посетить без QR-кода.
В Пушкинских Горах обнаружен ещё один очаг заболеваемости — в Пушкиногорском доме ветеранов, где коронавирус подтвердился у пяти человек. Всего в регионе, по словам губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, на амбулаторном и стационарном лечении находятся почти 5 тыс. человек с коронавирусом. "За неделю рост заболеваемости составил 13%. Мы всё ещё растём, но не такими высокими темпами, как две недели назад", — отметил Ведерников на своей странице в Instagram. В начале октября недельный рост заболеваемости в Псковской области превышал 30%.
К 18 октября в регионе официально подтверждено 54413 случаев COVID-19, в том числе 254 за последние сутки. От коронавируса и его последствий скончались 852 человека.
С 11 октября в регионе действует система QR-кодов для посещения общественных мест.