Беглов пообещал ответить новыми ограничениями на рост заболеваемости

Автор фото: gov.spb.ru
В Петербурге могут ввести новые антиковидные ограничения. Это произойдёт, если количество новых случаев заражения будет расти.
Такое обещание дал губернатор города Александр Беглов в своём традиционном радиообращении. "Если рост заболеваемости продолжится, правительство города будет усиливать ограничительные меры", — сказал градоначальник.
Он добавил, что городские власти усилили контроль за соблюдением социальной дистанции и масочного режима.
Он вновь оценил ситуацию с ковидом как непростую, но контролируемую. Беглов напомнил, что пандемия не стихает и город наращивает число коронавирусных коек. Их общее количество уже составляет 9,5 тыс. Из-за коронавируса пришлось отменить Культурный форум.
Губернатор вновь призвал горожан привиться.
Как уже писал "ДП", Смольный может ввести QR-коды, чтобы избежать полного локдауна. Об этом 18 октября заявил председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик.
Эта мера для посетителей общепита, фитнес-клубов, салонов красоты и других общественных заведений используется уже во многих регионах Северо-Запада и России в целом. Петербуржцам пока получать QR-коды для посещения ресторанов, кафе и других общественных мест не надо.
А в Ленобласти с 15 ноября без QR-кода, подтверждающего факт вакцинации или недавнего тестирования, нельзя будет ходить в кино, театры и фитнес-центры.