"Водоканал" начал подавать воду в Сестрорецк на пониженной мощности

Автор фото: vk.com/vodokanal_spb
Вода начала поступать в дома Сестрорецка и посёлков Горская, Тарховка, Александровская, Разлив и Лисий Нос. Однако водоснабжение идёт на пониженной мощности.
Как объяснили в пресс-службе петербургского "Водоканала", процесс постепенно набирает мощность и в скором времени выйдет на штатный режим. Для улучшения напора предприятие применяет насосные станции, которые обеспечивают подачу воды на верхние этажи.
Жителям Курортного района рекомендовали незамедлительно сообщать об отсутствии воды или слабом напоре по телефону горячей линии 305-09-09. Это необходимо для оперативного выявления и устранения возможных нарушений, отметили в компании.
Как сообщал "ДП", Курортный район остался без воды 15 октября. Причиной коммунальной аварии стал прорыв трубы на Левашовском шоссе. В зоне отключения оказались почти 50 тыс. человек, а также больница №40.
Для снабжения жителей района водой в Сестрорецке и Лисьем Носу установили 19 прицеп-цистерн. Вечером 16 октября "Водоканал" сообщил о завершении ремонта на водопроводе. Воду пообещали дать "до конца дня". Однако местные жители продолжали жаловаться на отсутствие водоснабжения и утром 17 октября.