"Аврору" накажут за замену концерта "Инстасамки" выступлением Васи Обломова

Автор фото: пресс-служба комитета по культуре
Петербургский концертный зал Aurora Concert Hall накажут из-за концерта Васи Обломова. Мероприятие не было согласовано с городским комитетом по культуре.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, концертной площадке разрешили провести 16 октября концерт исполнителей, известных как Instasamka и Moneyken. Однако во время проверки соблюдения санитарных норм на массовом мероприятии, выяснилось, что вместо согласованных артистов там выступает несогласованный Вася Обломов.
К тому же большинство зрителей было без масок. А билеты продавали без указания мест, что является нарушением действующих норм постановления Правительства Санкт-Петербурга № 121, напомнили в комитете.
Там также сообщили, что в начале октября за работу без QR-кода, подтверждающего соблюдение стандартов безопасности, был закрыт клуб "Время N". Однако в интернете продолжали рекламировать концерты на этой площадке, утверждают чиновники Смольного.
Именно в этом заведении должен был изначально выступать Вася Обломов и за несколько часов до концерта он приглашал туда своих поклонников. Клуб тоже проверили, но проведение концерта не подтвердилось.
Как писал "ДП", вечером в субботу, 16 октября, сотрудники полиции остановили концерт Васи Обломова в Aurora Concert Hall. О приостановке выступления в соцсетях сообщил сам артист. К тому моменту он успел исполнить только три песни.
Мероприятие перенесли из клуба "Время N" в Aurora Concert Hall по независящим от музыкантов причинам. Сообщалось, что организаторы концерта "Инстасамки" отменили её выступление. Судя по фото на её страницах в соцсетях, артистка находится на Мальдивах.