Вернуть воду в дома жителей Курортного района обещают к вечеру субботы

Автор фото: vk.com/av_zabaykin
Вечером в пятницу, 15 октября, к месту аварии на трубопроводе на Левашовском шоссе прибыл глава администрации Курортного района Петербурга Александр Забайкин и директор филиала "Водоснабжение" ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" Максим Лукьянчук.
Напомним, после прорыва на магистрали диаметром 700 мм без холодной воды остались жители Сестрорецка, Горской, Тарховки, Александровской, Разлива, Лисьего Носа и Белоострова. Сообщалось, что в зоне отключения оказались почти 50 тыс. человек.
"Авария произошла на трубопроводе 1967 года постройки. Второе повреждение за двое суток. Первое ликвидировали оперативно. Ведутся аварийно-восстановительные работы, организована альтернативная подача воды", — заявил Максим Лукьянчук.
Совещание на месте аварии.
Автор: vk.com/av_zabaykin
В "Водоканале" рассчитывают, что работы на аварийном участке завершат к 18:00 в субботу, 16 октября. На Левашовское шоссе отправлены 25 единиц техники и 54 специалиста.
"Авария серьезнее, чем изначально предполагали специалисты организации. Проверил количество цистерн с водой в Сестрорецке, пообщался с людьми. Благодарю жителей района за понимание", — написал в соцсети "ВКонтакте" глава администрации Курортного района Александр Забайкин.
К городской больнице №40 Курортного района доставили две большие цистерны с холодной водой, которые обеспечивают текущие потребности медучреждения.