Из-за пожара на Республиканской эвакуировали 20 человек

Автор фото: скриншот с видео 78.ru
Пожар в Красногвардейском районе Петербурга выгнал рано утром на улицу 20 человек. Огонь вспыхнул на Республиканской улице, 22.
Сообщение на пульт диспетчерской поступило в 07:07, сообщили в пресс-службе городского управления МЧС. Как выяснили пожарные, горело производственное помещение площадью 80 м2.
По данным 78.ru, из здания эвакуировали два десятка находившихся там людей. По данным "Яндекс.Карт", по указанному адресу находится производственно-коммерческая фирма и несколько мебельных и других цехов.
Борьба с огнём заняла у пожарных более получаса. В ликвидации возгорания участвовали 25 человек и 5 единиц техники. В 07:40 пожар локализован.
Сведения о пострадавших не поступали.
Днём ранее в Петербурге возбудили уголовное дело о пожаре в жилом доме Чубакова на набережной Карповки. Здание является объектом культурного наследия.
Пожар на крыше семиэтажного дома вспыхнул вечером 9 октября. Загорелась мансарда на площади 600 м2, вскоре площадь пожара увеличилась до 800 м2. Из дома эвакуировали 100 человек. Сведений о погибших и пострадавших не было. К ликвидации привлекли 29 единиц техники и 128 сотрудников МЧС.
Как выяснилось в ходе проверки, подрядчик во время капремонта в здании допустил нарушения, что могло привести к возгоранию кровли.