СКА объявил о возвращении нападающего Никиты Гусева

Автор фото: ХК СКА
Петербургский хоккейный клуб СКА объявил о возвращении олимпийского чемпиона и обладателя Кубка Гагарина Никиты Гусева. Команда подписала со своим бывшим игроком новый контракт.
Соглашение рассчитано на срок до 30 апреля 2022 года, рассказали в пресс-службе клуба. Нападающий снова будет выступать под своим номером 97.
Никита Гусев начинал карьеру в команде МХЛ "Красная Армия". Осенью 2015 года стал форвардом СКА и выступал за хоккейный клуб из Петербурга по 2019 год. Вместе с командой стал чемпионом России и обладателем Кубка Гагарина в 2017 году.
В 2019 году хоккеист перешёл в "Нью-Джерси". Последние два сезона он провёл в Северной Америке.
Гусев также является игроком сборной России, на его счету бронзовые медали чемпионатов мира 2017 и 2019 годов, золото Олимпиады в Пхенчхане. Он занимает второе место в списке лучших бомбардиров СКА: в 272 матчах в красно-синей форме на счету нападающего 318 (104 + 214) очков.
В прошлом сезоне СКА лишился лучшего бомбардира двух последних сезонов Владимира Ткачёва, форварда Василий Подколзина, защитника Антона Белова и основного вратаря Магнуса Хелльберга. "ДП" писал, что сэкономленные миллионы могли бы понадобиться на приглашение Никиты Гусева, однако на тот момент было не очевидно, рискнёт ли хоккеист покинуть НХЛ.