Полиция оцепила вход на Московский вокзал из-за похожего на гранату предмета

Автор фото: Ермохин Сергей
Сотрудники полиции оцепили вход на Московский вокзал в Петербурге. Информация об этом появилась в воскресенье вечером, 10 октября.
По предварительным данным, решение было принято после досмотра одного из пассажиров: осматривая его вещи, сотрудники службы безопасности заметили предмет, похожий на гранату.
"При досмотре на ленте на Московском вокзале обнаружили предмет, запрещённый к провозу. На данный момент вход оцеплен", — сообщает со ссылкой на анонимный источник 78.ru.
Официальной информации от регионального управления ГУ МВД по факту инцидента не поступало. В пресс-службе транспортной полиции по СЗФО в свою очередь сообщили, что по факту случившегося уже проводится проверка.
В сентябре пассажиры не могли попасть на Московский вокзал через один из вестибюлей метро "Площадь восстания". Сотрудникам метрополитена пришлось закрыть выход к поездам из-за скопления воды на территории вокзала, из-за чего гости и жители Петербурга пользовались выходом из метро на Лиговский проспект.
UPD / 10.10.2021, 22:23
Подозрительный предмет осмотрели специалисты-взрывотехники транспортного ОМОНа и главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти. Оказалось, что найденная в багаже одного из пассажиров "граната" — не представляющий опасности сувенир.
Автор: 78.ru