Полицейские обнаружили наркоплантацию в квартире на Королёва

Автор фото: Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области
В Петербурге полицейские задержали 32-летнего мужчину, занимающегося производством и сбытом наркотических средств. Результаты оперативно-розыскных мероприятий были озвучены в воскресенье, 10 октября.
Вычислили злоумышленника сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков: именно они обнаружили плантацию конопли во время обыска в квартире на проспекте Королёва, 48к4.
"(Во время обыска было — Ред). Изъято 12 кустов наркосодержащих растений, а также 5 пакетов с марихуаной общим весом около 1 килограмма", — рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Судя по предоставленным правоохранителями фото, мужчина оборудовал в нише стены своеобразную "теплицу", спрятав горшки с растениями за чёрным тканевым коробом и установив специальные лампы для выращивания растений. Часть расфасованного растительного наркотика он хранил в холодильнике.
Хозяина квартиры задержали в порядке статьи 91 УПК РФ, в отношении него возбуждено уголовное дело за незаконное производство и сбыт наркотических средств (ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).
Несколько дней назад сотрудники полиции пресекли деятельность лаборатории, производившей синтетические наркотики на территории бывшего завода "Красный треугольник". Сотрудники правоохранительных органов изъяли более 200 килограммов запрещённых веществ, а также задержали подозреваемого в организации нелегального бизнеса.
В конце сентября неподалёку от Петербурга задержали двух жительниц Ленинградской области, в автомобиле которых нашли крупную партию синтетических наркотиков. Осмотрев салон Mercedes, полицейские изъяли более трёх килограмм наркотического средства "синтетический гашиш". По данным полиции, женщины обслуживали клиентов интернет-магазина по продаже наркотиков, осуществляли доставку заказанного товара, раскладывая его по тайникам.