Коллективу НИУ ВШЭ в Петербурге представили нового директора

Автор фото: vk.com/hse_abitur
НИУ ВШЭ в Петербурге возглавит проректор калининградского БФУ имени Канта Анна Тышецкая. Её уже представили коллективу вуза 8 октября.
Как сообщили в пресс-службе вуза, Сергей Кадочников, возглавлявший петербургский филиал "Вышки" с 2013 года, объявил о планах оставить должность.
Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов поблагодарил директора кампуса за работу. Он добавил, что Кадочников остаётся в команде и будет курировать её работу в новом качестве.
"Преемственность в жизни НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург будет обеспечена. Сергея Михайловича я никуда не отпускаю. Он человек, у которого слова всегда сопровождаются делом, пример для всех руководителей", — отметил ректор.
Анисимов представил нового директора кампуса Анну Тышецкую. Кроме работы проректором по образовательной деятельности Балтийского федерального университета Канта, в её профессиональной биографии — должность проректора по учебной работе и членство в учёном совете Дальневосточного федерального университета.
Анна Тышецкая окончила Томский государственный университет, имеет степень кандидата филологических наук.
В июле "ДП" писал, что свой пост оставил ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов. При этом он остался работать в вузе. Кузьминов возглавлял вуз 28 лет с момента его основания.
По словам экс-ректора, он готовил своё увольнение несколько лет и решился на него после добровольной отставки научрука вуза Евгения Ясина по состоянию здоровья. Кузьминов занял место Ясина, а ректором НИУ ВШЭ стал Никита Анисимов.