В Москве задержали жителя Тольятти, угнавшего BMW в Петербурге

Автор фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Петербургские полицейские задержали в Москве мужчину, подозреваемого в хищении автомобиля BMW в Северной столице.
Машина пропала в марте: у дома №64 на Ленинском проспекте её на обнаружил менеджер петербургской компании, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
"Сумма ущерба составила 1,1 млн рублей. В ходе расследования было установлено, что иномарку похитил неизвестный злоумышленник, использовав для этого эвакуатор", — сказано в комментарии правоохранительных органов.
Автовор убедил водителя эвакуатора, что это его BMW. Машину доставили в автосервис. Там злоумышленник обманул уже механика, заявив, что потерял электронный ключ зажигания. Работник автосервиса перепрограммировал доступ к замку зажигания иномарки.
Подозреваемого в краже задержали на Казанском вокзале в Москве, а проживает он в Тольятти, хотя зарегистрирован в Петербурге. Мужчину доставили в Северную столицу, решается вопрос об избрании меры пресечения. Уголовное дело расследуется по статье 158 УК РФ (кража).
В сентября "ДП" рассказывал о задержании в Петербурге участников преступной группы, которая занималась угоном корейских внедорожников. Злоумышленники пользовались специальными диагностическими и сканирующими устройствами. По месту жительства задержанных были обнаружены рации и устройства подавления сигнала связи, документы на авто и госномера.