Шофёр Смольного спрятал номера после ДТП у моста Александра Невского

Автор фото: vk.com/spb_today
Автомобилисты сообщили об аварии с участием служебной машины городской администрации: чёрная Toyota Camry столкнулась с Citroen неподалёку от моста Александра Невского.
ДТП произошло в пятницу, 8 октября. По предварительным данным, водитель Смольного нарушил правила дорожного движения и при попытке повернуть налево с третьего ряда в него врезался другой автомобиль. По словам очевидцев, после случившегося шофёр Смольного специально открыл багажник, чтобы лишний раз не привлекать внимание к ДТП.
"У моста Александра Невского машина администрации решила повернуть с третьего ряда налево. Номера решил спрятать, открыв багажник", — сообщили свидетели.
Судя по фотографиям, опубликованным в социальных сетях, на место происшествия уже приехали сотрудники полиции. Информации о пострадавших не поступало, как и официальных комментариев о причинах аварии.
По данным портала "ПроАвто", попавшая в аварию Toyota Camry была выпущена в 2012 году и с тех пор числится за СПБ ГБАУ "Смольнинское". На сегодняшний день стоимость такого автомобиля составляет приблизительно 1,17 млн рублей, а транспортный налог на машину превышает 41 тыс. рублей в год.
В запрошенном "ДП" отчёте также имеется информация о предыдущих ДТП. Этот же автомобиль попадал в аварию 24 августа 2016 года. Стоимость ремонта обошлась примерно в 400–500 тыс. рублей. Кроме того, в период с июня по ноябрь 2019 года Toyota Camry четыре раза попалась на превышении скорости, однако все штрафы общей суммой в 2 тыс рублей были оплачены.
Ранним утром 8 октября массовое ДТП на Володарском мосту стало причиной госпитализации водителя легкового автомобиля Lada. В результате столкновения с тремя легковыми автомобилями и фургоном "Почты России", машина осталась без крыши и с сильно помятым капотом.