В Петербурге раскрыли заказное убийство наркоторговца, совершённое в 2000 году

Автор фото: wikipedia.org
Предположительно, убийцы использовали пистолет "Беретта".
Оперативники уголовного розыска Петербурга установили причастных к заказному убийству, которое оставалось нераскрытым более 20 лет.
Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД, 31 января 2000 года во дворе на улице Есенина, 36, корп. 1 был расстрелян 31-летний уроженец города Сланцы. Погибшим оказался ранее судимый, известный по кличке Боб, его тело обнаружили в автомобиле.
Проверяя полученную оперативную информацию, полицейские выяснили, что Боб пал жертвой криминальных разборок.
"Группировка, в которую входил потерпевший занималась незаконным оборотом наркотиков. В 1999 году "Боб" освободился из-под стражи и потребовал долю с дохода от наркоторговли, которая накопилась за время его заключения", — пояснили в пресс-службе.
Однако один из лидеров группировки, известный как Вася Пират, не хотел делиться доходами и решил устранить соратника. Убийство совершили двое других членов преступной группы, за это они получили автомобиль Ford Scorpio.
Трое подозреваемых были задержаны в ночь на 7 октября по местам проживания и переданы в распоряжение ГСУ СК по Петербургу для проведения следственных действий.