Учитель из Петербурга победила во всероссийском конкурсе дефектологов

Автор фото: gov.spb.ru
Логопед Ольга Самарина из петербургской школы № 522 (Адмиралтейский район) стала абсолютным победителем во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Учитель-дефектолог России — 2021".
Как сообщает пресс-служба Смольного, на заключительном этапе в конкурсе участвовали представители 67 регионов. Участникам предстояло провести мастер-классы, открытые групповые занятия с учащимися, которые имеют ограниченные возможности здоровья. Также педагоги представили свои кейсы в дефектологическом образовании.
После выпуска из РГПУ им. Герцена Ольга Самарина работает по специальности уже 9 лет. Помимо работы со школьниками она ведёт педагогическую практику у студентов нескольких вузов
"В своей работе она сочетает традиционные и инновационные подходы в логопедической работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья (задержкой психического развития, расстройствами аутистического спектра)", — отметили в городской администрации.
По данным HeadHunter, за последние пару лет в Петербурге подскочил спрос на педагогов. Самыми востребованными специалистами являются учителя языков, математики и преподаватели для детей дошкольного возраста.