Подозреваемого в убийстве арестанта в "Крестах" отправили на принудительное лечение

Автор фото: t.me/SPbGS
Московский районный суд вынес решение по уголовному делу в отношении Дениса Зиноватного, которому вменялись убийство и покушение на убийство (ч.1 ст.105, ч.3 ст.30 – п.а ч.2 ст.105 УК РФ).
Как сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга, обвиняемого освободили от уголовной ответственности, отправив его на принудительное лечение в психиатрическую лечебницу с интенсивным наблюдением.
В начале апреля на площади Победы неизвестный ударил ножом двоих мужчин и скрылся на автомобиле. Конфликт произошёл из-за обмена валюты. Пострадавшими оказались сын и отец, первый скончался на месте, второго госпитализировали в тяжёлом состоянии.
В качестве подозреваемого на территории Карелии был задержан Зиноватный. Сообщалось, что он состоит на учёте в психоневрологическом диспансере и ранее уже имел проблемы с законом.
В сентябре в СИЗО "Кресты-2" погиб 37-летний инвалид-заключённый, подозреваемым также оказался Зиноватный. Сотрудникам изолятора он заявил, что сокамерник сам попросил его об "услуге", поскольку не сможет вынести тягот тюремного заключения.