Покровская больница получит аппарат КТ только в следующем году

Автор фото: Ермохин Сергей
Покровская больница.
Покровская больница в Петербурге, где принимают пациентов с COVID-19, купит новый аппарат компьютерной томографии (КТ) в следующем году.
Сейчас в больнице находится около 600 пациентов.
Как пояснили в пресс-службе городского комитета по здравоохранению, пациенты поступают в эту больницу уже со снимками и по нормативам вместо КТ можно использовать рентген. При этом один из вышедших из строя аппаратов уже починили, уточнили в комздраве 78.ru. Закупить новый аппарат КТ планируется в 2022 году.
Накануне стало известно, что в больнице сломались оба аппарата КТ. В самой покровской больнице это был единственный такой аппарат. Ещё один находился в частной клинике, которая снимает помещение на территории Покровской больницы. Однако и он тоже вышел из строя.
Специалисты приступили к ремонту аппаратов КТ. Ожидается поставка необходимых комплектующих из-за рубежа.
Весной прошлого года, в разгар первой волны, у Покровской больницы регулярно выстраивались вереницы скорых. В Смольном называли ситуацию беспрецедентной. Приход каждой следующей волны сопровождался подобными очередями, скорые выполняли функции инфекционных боксов. 22 сентября снова заметили огромную очередь у Покровской больницы.
В самой больнице объяснили, что "очереди были и будут", так как у медучреждения нет территории, куда заезжают автомобили, поэтому им приходится ждать на прилегающих к жилым домам улицах.