Водителя "смертельной" бетономешалки арестовали под присмотром сотен байкеров

Автор фото: t.me/SPbGS
Городской суд Петербурга арестовал обвиняемого в смертельном ДТП Ислама Джамалудинова, отменив решение нижестоящей инстанции.
Как сообщает объединённая пресс-служба судов города, на изменении меры пресечения настаивали прокурор и потерпевшая, которые подали апелляционные представление и жалобу.
"Защитник и обвиняемый возражали против жалобы и представления. Адвокат обвиняемого сообщил, что Джамалудинов перевёл денежные средства потерпевшей", — добавили в пресс-службе.
Отец фигуранта заявил, что его сын никогда не употреблял алкоголь за рулём, "даже на свадьбах".
По решению суда Джамалудинов пробудет в СИЗО до 22 октября. Оглашения возле здания суда ожидали сотни байкеров, поддерживающих потерпевших.
Вечером 21 августа на Октябрьской набережной бетономешалка "КамАЗ", совершая разворот, столкнулась с двумя мотоциклами. Один из мотоциклистов погиб на месте происшествия, второй — спустя неделю в больнице.
После ДТП Джамалудинов отказался от прохождения медосвидетельствования. Несмотря на это, Невский районный суд оставил подозреваемого на свободе, избрав ему запрет определённых действий.
Уголовное дело в отношении Джамалудинова расследуется по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).