Ансамбль СПбГУ исключил студента из-за постов о сексуальной ориентации

Автор фото: vk.com/folk_spbgu
Рассказывающий о расставаниях с парнями Максим в коллектив ансамбля не вписывается, уверена его руководитель.
Студент магистратуры СПбГУ сообщил, что его попросили не приходить на занятия в фольклорный ансамбль. По словам Максима Дрожжина, ему объяснили, что всё дело в фотографиях и видео в соцсетях.
На странице в Facebook молодой человек показывает, как накладывает макияж, и делится историями из личной жизни. В Instagram исследователь фольклора предстаёт исключительно в женских образах.
"Познакомился с руководителем и с ребятами. А сегодня вечером руководитель этого ансамбля Головкина Екатерина прислала мне такое сообщение. Мне очень жаль что она меня больше не будет пускать на занятия только из-за того, что я гей. Можно подумать, что это как-то влияет на качество звука. Обидно", — написал магистрант.
Он также показал переписку с руководителем ансамбля.
"Прошу вас к нам больше не приходить и с ребятами не общаться. Очень надеюсь, что Господь вас вразумит", — сказано в скриншоте сообщения.
Автор: facebook/Максим Дрожжин
В комментариях пользователи Facebook пишут о профнепригодности преподавателя и призывают СПбГУ отреагировать на ситуацию. Максим Дрожжин уже писал о запрете посещать занятия ансамбля в правовое управление СПбГУ и комитет по этике, но, по его словам, ответа не получил.
На странице фольклорного ансамбля в соцсети "ВКонтакте" сказано, что участником может стать любой студент университета.