Сто лучших воспитателей Петербурга получат премии по 50 тыс. рублей

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Лучшие воспитатели Петербурга получат по 50 тыс. рублей от городского правительства. Соответствующее постановление о выплате премий уже подписал губернатор Александр Беглов.
В этом году к награде за реализацию программ дошкольного образования представлены 100 лучших воспитателей, работающих в детских садах Петербурга. Как уточнили в пресс-службе Смольного 4 октября, получатели премий были определены по итогам конкурсного отбора, который проводил комитет по образованию.
"Город ежегодно поощряет воспитателей за заслуги в дошкольном образовании и воспитании подрастающего поколения, — отметил Александр Беглов. — Мы стараемся поддержать и поощрить творческих, инициативных и заботливых педагогов, работающих в детских садах. Это поднимает престиж их важной профессии".
Перед началом нового учебного года Александр Беглов также подписал постановление о вручении премий 30 лучшим педагогам Петербурга. Денежное поощрение в размере 200 тыс. рублей планировалось вручить накануне дня учителя, который отмечается 5 октября. Такую же сумму получат 10 руководителей городских школ.