Открывший стрельбу на КАД дагестанец останется под стражей до 30 ноября

Автор фото: Сергей Коньков
Московский районный суд Петербурга избрал меру пресечения Арсену Чучуеву, которого подозревают в хулиганстве с применением оружия. Несколько дней назад мужчина открыл стрельбу из охолощённого АК-74 во время движения по КАД.
Об избрании меры пресечения для жителя Дагестана в Объединённой пресс-службе судов Санкт-Петербурга сообщили в воскресенье, 3 октября. Под стражей он останется до 30 ноября.
"При передвижении по Пулковскому шоссе на Mercedes-Benz S 500 1 октября, не позднее 17:53 Чучуев произвёл из транспортного средства несколько выстрелов", — установил суд.
В пресс-службе судов подчеркнули, что против заключения под стражу Чучуев не возражал, в отличие от его адвоката. Защитник заявил, что действия мужчины должны быть квалифицированы иным образом, но его доводы не были приняты во внимание.
Как уже сообщал "ДП" ранее, в момент стрельбы в автомобиле с Арсеном Чучуевым находились ещё два человека, один из которых был за рулём. О происходящем сотрудникам правоохранительных органов сообщили другие участники дорожного движения: именно они заметили, как неизвестный стреляет из люка белого Mercedes, который съехал с КАД на Киевское шоссе и двигался в сторону аэропорта.
Остановить машину полицейским удалось на перекрёстке Витебского проспекта и Кузнецовской улицы. В салоне автомобиля нашли несколько десятков холостых патронов, нож и муляж гранаты.
Ранее "ДП" рассказывал о сотруднике ОМОНа из Петергофа, который оказался в отделении полиции, решив пострелять на собственной свадьбе. Заключать под стражу мужчину не стали и отпустили под подписку о невыезде. Материалы возбуждённого в отношении него уголовного дела передали в региональное отделение СК.