После стрельбы на свадьбе жениха из Петергофа отпустили под подписку о невыезде

Автор фото: pixabay.com
Жителю Петергофа, устроившему стрельбу на своей свадьбе, избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Об этом стало известно 12 августа.
Выстрелы из окна белого автомобиля Infiniti, следующего в составе свадебного кортежа, прозвучали на Парковой улице днём 10 августа. Ранее сообщалось, что огонь открыл один из присутствовавших на свадьбе гостей. Позже выяснилось, три выстрела в воздух из сигнального пистолета сделал жених. Спустя полтора часа его задержали у Дворца бракосочетания №4 на Торговой площади.
Как сообщают СМИ, следствие не стало требовать ареста мужчины, ограничившись подпиской о невыезде. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Позже сотрудники полиции передали его материалы в региональное отделение СК: жених оказался сотрудником ОМОНа и находился в отпуске.
В первый день августа сотрудники правоохранительных органов задержали участников массовой драки со стрельбой на улице Севастьянова, где пострадали 27-летняя женщина и 40-летний мужчина. По факту случившегося было также возбуждено уголовное дело о хулиганстве.