На Мужества водитель бросился с пистолетом на пассажиров трамвая

Автор фото: скриншот видео 78.ru
Автомобилист на площади Мужества в Петербурге угрожал пешеходам и пассажирам трамвая пистолетом. Мужчину разозлило замечание, которое ему сделали из-за нарушения.
Инцидент попал на видео, которое опубликовал 78.ru. На записи видно, как тёмная легковушка подъезжает вместе с трамваем к остановке и продолжает движение, несмотря на то, что из вагонов начинают выходить пассажиры. Под колёса автомобиля чуть не попала женщина с маленьким ребёнком в коляске.
Когда машина всё же притормозила, выходящие из трамвая пассажиры начали высказывать водителю своё возмущение. Автомобилист выскочил из авто и начал бросаться на своих критиков прямо на проезжей части. Затем он вернулся к машине, достал из салона предмет, похожий на оружие, и начал направлять его в оппонентов.
Мужчину попыталась успокоить его спутница, он её оттолкнул, но вскоре всё же сел в машину и уехал.
В пятницу, 1 октября, в Петербурге задержали приезжего из Дагестана, который открыл стрельбу из автомата на КАД. Как писал "ДП", о происшествии в полицию сообщили очевидцы. Машину задержали, у находящихся в ней людей нашли охолощенный автомат АК-74, около 30 холостых патронов, муляж гранаты и нож.
Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Стрелявшего задержали, суд арестовал его до 30 ноября.