Вице-спикер ЗакСа рассказал, сколько длились переговоры по формированию комиссий

Автор фото: "ДП"
Вице-спикер Заксобрания Николай Бондаренко рассказал, что переговоры и согласования по формированию парламентских комиссий шли 2 дня.
"Два дня шли переговоры. Со всеми фракциями проводилась работа, все писали свои пожелания. Было всё спокойно и доброжелательно", — отметил зампред городского парламента, передаёт корреспондент "ДП".
Бондаренко также поделился своими приоритетами на должности вице-спикера: "Что касается меня, я за государственность. За развитие Санкт-Петербурга законным путём".
На заседании в пятницу, 1 октября, депутаты ЗакСа выбрали вице-спикеров и руководителей комиссий. Заместителями председателя стали бывший вице-губернатор Николай Бондаренко и член фракции "Справедливой России" Марина Шишкина.
Другие выходцы из Смольного также заняли ответственные посты. Бывшему вице-губернатору Александру Бельскому досталось кресло председателя. Экс-глава Выборгского района Валерий Гарнец избран руководителем постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам. Бывший председатель комитета по соцполитике Александр Ржаненков возглавил одноимённый комитет в парламенте.