"Тинькофф Бизнес" начал кредитовать продавцов на "Яндекс.Маркете"

Автор фото: Ермохин Сергей
"Тинькофф" и "Яндекс.Маркет" объявили о договорённости по кредитованию продавцов на маркетплейсе. Теперь компании смогут получить кредит до 10 млн рублей на развитие своего бизнеса.
Как сообщили в пресс-службе "Тинькофф", услуга стала доступна продавцам, торгующим на "Яндекс.Маркете" больше 3 месяцев. Заявку для получения кредита от "Тинькофф Бизнеса" можно подать в личном кабинете продавца на "Яндекс.Маркете". Для этого достаточно указать контакты и ИНН, больше никакие документы и выписки загружать не нужно.
Заявку от магазинов обещают рассмотреть в течение дня. После этого им предложат индивидуальные условия без залога на основании анализа оборотов компании на маркетплейсе. Деньги будут зачислены на расчётный счёт компании, с него же продавец сможет погасить кредит. Нужная сумма будет автоматически списываться каждый месяц.
Создатели проекта подчёркивают, что средства можно будет направить на развитие бизнеса, в частности на закупку товаров или рекламное продвижение, которое позволит привлекать новых клиентов и зарабатывать больше.
По словам руководителя направления развития малого бизнеса "Тинькофф Бизнеса" Игоря Иванова, "Яндекс.Маркет" стал первым партнёром компании в кредитовании продавцов на маркетплейсах. В скором времени будет налажено сотрудничество и с другими популярными площадками.
"Рынок продаж через маркетплейсы активно растёт, в том числе благодаря низкому порогу входа для онлайн-ретейлеров, лёгкому старту бизнеса и интересу к онлайн-покупкам в целом. Десяткам тысяч предпринимателей, которые сейчас работают на электронных площадках, нужен простой и понятный инструмент для развития бизнеса. Оборотное кредитование — это как раз тот инструмент, который позволит закупить больше товаров и реализовать их онлайн. Поэтому мы принимаем решение на основе анализа оборота конкретного магазина на маркетплейсе. При этом, чтобы получить кредит, компании не нужно предпринимать никаких дополнительных усилий, достаточно проработать на "Маркете" не меньше 3 месяцев. Но даже если у продавца ещё нет такого стажа на площадке, то мы можем предложить ему наш классический оборотный кредит", — отмечает Игорь Иванов.
Уточняется, что сейчас сервис работает в пилотном формате. До конца года он станет доступен всем магазинам на "Яндекс.Маркете".
Как сообщалось ранее, "Тинькофф" и "Яндекс.Маркет" начали сотрудничать в сфере e-commerce в августе. Тогда у покупателей маркетплейса появилась возможность приобретать товары в кредит с помощью сервиса "Тинькофф Кредит Брокер". Сейчас это доступно для магазинов, которые продают товары со складов сервиса.