После тушения пожара под Оренбургом обнаружили тела троих убитых студенток

Автор фото: oren.sledcom.ru
Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело об убийстве в городе Гай Оренбургской области троих студенток (п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ).
Как передаёт региональное следственное управление СК, тела двух девушек были обнаружены в 4:45 30 сентября после тушения пожара в квартире на Молодёжной улице.
Еще один труп обнаружили во дворе дома. На всех телах имелись повреждения, подтверждающие факт насильственной смерти.
Уполномоченный по правам ребёнка в Оренбургской области Анжелика Линькова сообщила в Instagram, что погибшие девушки приехали в Гай учиться из Башкирии. Две из них совершеннолетние, ещё одной было 17 лет.
"Преподаватели дают хорошие характеристики. Сейчас мы связываемся с их семьями, чтобы помочь в чём это возможно", — отметила она.
По данным Telegram-канала "112", правоохранители установили личность подозреваемого, им оказался 18-летний Анвар С., который встречался с одной из убитых.
Городской суд Петербурга оставил без изменений наказание историку Олегу Соколову, назначенное нижестоящей инстанцией. По делу об убийстве аспирантки Анастасии Ещенко его приговорили к 12,5 годам колонии строгого режима.