Петербуржцы обнаружили "ядовитое недоразумение" на первом этаже Дома Зингера

Автор фото: facebook.com/groups/05Uglov
Жителей Петербурга возмутило оформление витрин нового арендатора на первом этаже Дома Зингера на Невском проспекте. Там открылся магазин по продаже сладостей.
В окнах исторического здания появилась красно-жёлтая неоновая реклама с надписями "КЛАД Мармелад" и "ДВОРЕЦ сладостей со всего мира". Пост с обсуждением этой вывески появился в соседском паблике "Пять углов" в Facebook.
"Это вот такое кхм эээ ядовитое недоразумение установили сегодня на первом этаже Зингера. Там теперь не сувениры, а крашеный сахар втридорога. Тоже уважаемый туристический товар, конечно. Но не настолько же", — написал один из участников паблика Влад Бухтояров.
С ним согласились другие подписчики группы. Один из них иронично предложил "продавать семечки" в здании на главной улице города.
Как писал "ДП", 22 сентября суд выселил Дом книги из Дома Зингера. В Альфа-Банке, которому принадлежит ЗАО "Зингер", сообщили, что собираются разместить в здании на углу Невского другой книжный магазин
Сообщалось также, что Дом Зингера может лишиться и другого знакового арендатора — ООО "В Контакте". Собственник, как и в случае с книжным магазином, обратился в арбитраж с требованием о признании договора с компанией недействительным.
Предыдущим владельцем Дома Зингера была компания "Петербургское агентство недвижимости" бывшего собственника Балтийского банка Андрея Исаева. После того как у этого банка начались проблемы, портфель его недвижимости перешёл Альфа-Банку. Новый владелец уверен, что прежний собственник заключил с арендаторами контракты на невыгодных условиях.