ФСБ провела около 50 обысков в квартирах и офисах петербургских бизнесменов

Автор фото: Коньков Сергей
Утром 29 сентября в квартирах и офисах петербургских бизнесменов прошли обыски. Участие в оперативных мероприятиях провели сотрудники службы экономической безопасности управления ФСБ и управления экономической безопасности ГУ МВД.
Как сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах 78.ru, силовики уже провели около 50 обысков. По предварительным данным, предпринимателей проверяют на уклонение от уплаты налогов.
Сообщается, что следователи объединили около 10 уголовных дел в одно делопроизводство по статье "Организация преступного сообщества". Подробности случившегося выясняются, официальных комментариев от сотрудников правоохранительных органов на данный момент не поступало.
Накануне обыск прошёл в офисе международной компании в области кибербезопасности Group-IB в Москве. По предварительным данным, оперативное мероприятие было связано с уголовным делом в отношении основателя компании Ильи Сачкова, которого задержали сотрудники правоохранительных органов.
В начале сентября обыски по делу о мошенничестве прошли в администрации Красносельского района. Следователи полагают, что чиновники похитили крупную сумму из бюджета, предназначенную для благоустройства и ремонта школы № 262 и реновации набережной Балтийского бульвара.