В Мурманске выберут нового главу города 30 сентября

Автор фото: gov-murman.ru
Глава Мурманска, председатель Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев.
Глава Мурманска, председатель Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев.
Глава Мурманска Михаил Белошеев, который возглавлял муниципалитет чуть более месяца после досрочной отставки Андрея Сысоева, оставляет свой пост в связи с избранием в Мурманскую областную думу.
Вопрос о досрочном прекращении полномочий Белошеева в должности главы Мурманска вынесен на внеочередное заседание городского парламента, которое состоится в четверг, 30 сентября. Повестка дня опубликована на сайте Совета депутатов города Мурманска. Также будет рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий Михаила Белошеева в качестве депутата Горсовета.
Ожидается, что в этот же день депутаты изберут из своего состава нового главу муниципалитета. На эту должность претендует Ольга Дзюба — экс-министр образования и науки Мурманской области, получившая мандат депутата Горсовета Мурманска в результате довыборов, прошедших 17-19 сентября.
Свой пост покинет и Евгений Никора, который с 2019 года возглавляет администрацию Мурманска (в городе — двуглавая система управления. — Ред.). По итогам выборов он также избрался в Мурманскую областную думу. На внеочередном заседании Горсовета будет согласован врио главы городской администрации и объявлен конкурс на замещение этой должности.
В Пскове после выборов в региональный парламент также произошли кадровые перестановки в руководстве городом: в досрочную отставку ушёл глава администрации Александр Братчиков.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.