Смольный обнародовал адреса работы передвижных фоторадаров на этой неделе

Автор фото: abc33.ru
Комитет по информатизации и связи опубликовал адреса работы передвижных комплексов фиксации превышения скорости. Список будет актуален с 27 сентября по 3 октября.
В перечне, который распространила пресс-служба ведомства, около 40 адресов, спаренных по географическому принципу.
В частности, на этой неделе передвижные фоторадары будут работать на Витебском, Приморском проспектах, Таллинском, Суздальском, Пулковском шоссе, в Сестрорецке, Колпино, Репино, Пушкине.
"Передвижные комплексы фиксируют превышение скорости на аварийно-опасных участках во всех районах города, места дислокации комплексов определяются Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области", — пояснили в Смольном.
Вся информация о зафиксированных нарушениях передаётся в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) УГИБДД, после чего принимается о привлечении нарушителей к административной ответственности.
На прошлой неделе стало известно о решении ГИБДД не штрафовать водителей за превышение средней скорости. Фиксация превышения скорости с помощью двух камер практиковалась с 2013 года и вызывала многочисленные жалобы автомобилистов.
Автор: t.me/pressmol