В честь 100-летия Никулина в Цирке на Фонтанке состоялась премьера шоу "Клоун"

Автор фото: topspb.tv
В Большом Санкт-Петербургском государственном цирке состоялась премьера шоу-спектакля "Клоун", посвящённого юбилею со дня рождения Юрия Никулина. В декабре этого года легендарному артисту могло исполниться 100 лет.
Первый показ шоу состоялся в Цирке на Фонтанке накануне вечером, 25 сентября. Режиссёром яркой постановки выступил обладатель высших цирковых наград Руслан Ганеев. Участие в цирковом спектакле приняли выдающиеся артисты: дрессировщики, воздушные гимнасты и акробаты, клоуны, канатоходцы и эквилибристы, жонглёры и многие другие.
На протяжении 2,5 часов жители Петербурга погрузились в уникальную атмосферу, связанную с творчеством Юрия Никулина. В качестве музыкального аккомпанемента для номеров использовались песни, исполненные артистом в художественных фильмах. По мотивам культовых советских кинолент были созданы и номера циркачей.
Одним из зрителей шоу стал сын знаменитого артиста, Максим Никулин, являющийся генеральным директором московского Цирка Никулина на Цветном бульваре. В беседе с телеканалом "Санкт-Петербург" он рассказал об отце и признался, что представление для него стало сюрпризом, поскольку он не присутствовал на репетициях и не участвовал в создании шоу.
"У отца была потрясающая черта. Качество, которое невозможно воспитать в себе, научиться <...>. У него не было второго плана. Вот как война. Понимаете? С войны очень многие вернулись искалеченными. Душа поломана. А вот Никулина не то чтобы не задело, так ярко не выражалось, было запрятано глубоко", — рассказал Максим Никулин.
До конца сентября шоу "Клоун" покажут в Цирке на Фонтанке ещё два раза. Несколько представлений запланированы и на первые выходные октября.